Подробности нового обновления PS4

7 марта 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

PS41111-Tank-Wallpaper
Компания Sony продолжает улучшать программную начинку PlayStation 4. Судя по информации, появившейся сегодня в сети, в конце марта/начале апреля всех обладателей консоли ждет новая прошивка по версии 2.50, которая принесет массу интересных и необычных нововведений.

Список нововведений и изменений просто огромный, и прямо сейчас сама прошивка находится в состоянии бета-теста. Первое, с чего хотелось бы начать – так это с возможности оставлять приложения включенными при входе в ждущий режим. Ранее, напомним, когда вы переводили консоль в спящий режим, открытые приложения закрывались, но после выхода обновления в настройках ждущего режима вы сможете позволить играм и приложениям оставаться включенными. То есть выводя консоль из ждущего режима, у вас на экране сразу будет включаться то место в игре, где вы остановились.

Еще одно немаловажное улучшение состоит в возможности самим назначать кнопки на контроллере. То есть обычное подтверждение, которое все привыкли видеть на Х, теперь можно будет перенести на О. Пока что неясно, будет ли эта функция работать в играх, или только главном меню, но задумка очень интересная. Также в перечне этой функции, которая называется Accessibility, находится приближение, но его подробности пока неизвестны.

С выходом новой прошивки ваши трофеи будут синхронизироваться автоматически в фоновом режиме, и вам не нужно будет заходить в соответствующее меню. Также теперь вы сможете удалить из своего профиля игры с 0% трофеев. Помимо этого, после установки обновления вы сможете делать запрос в интернете по соответствующим трофеем через меню Трофеи, а также делать заметки по каждому трофею, чтобы их могли прочитать ваши друзья. Но и это еще не все. Каждый раз, при получении трофея, PS4 будет автоматически делать скриншот, чтобы потом вы могли поделиться им с друзьями.

Что касается Share Play, то теперь вы сможете протестировать скорость хоста при соединении, а сама функция будет поддерживать игры в 60 FPS. Эту функцию надо будет включить в настройках качества видео при Общей игре.

После установки прошивки вам будут высвечиваться ваши друзья с Facebook в списке людей, которых вы можете знать. А еще вы сможете добавить тени к тексту в меню Темы, и ввести 140 символов как представление самого себя. Также вы сможете использовать тачпад, чтобы управлять видео с диска.

Следующая функция не была в слитом списке, но судя по скриншотам, PS4 будет поддерживать внешние жесткие диски после установки обновления. И похоже, что на эти жесткие диски можно будет устанавливать игры.

B_e122dVEAIRE2M.jpg_large Hq0nT-MpKvc uSoXbMtPOhI B_cp3wEU0AE2XUR.jpg_orig

Последние новости