Новые скриншоты и подробности Bloodborne

6 марта 2015 в PS4, Новости PS4

sec1-s1-img
Выход нового PS4-эксклюзива Bloodborne не за горами, и компания Sony обновила японский сайт игры, откуда всплыло множество интересных подробностей самого правильного развития сложнейшей серии Souls. Эта информация ответит на ваши вопросы о кооперативе и PvP, так что читайте внимательно.

Кооперативный геймплей в финальной версии Bloodborne будет практически таким же, каким был в альфа-тесте. К хосту (игроку) может присоединиться два других геймера, которые исчезнут после победы над боссом с небольшой наградой. Хост может использовать предмет “Lulling Bell”, чтобы призывать игроков, а другим геймерам надо использовать предмет “Small Resonant Bell”, чтобы присоединиться к сессии хоста. Кооперативная сессия также прекратится, если хост умрет. В таком случае призванные игроки отправятся в свой мир без награды.

Также в игре будет представлена весьма интересная функция “Watchword”, позволяющая установить пароль для своей сессии. Потом вы говорите этот пароль друзьям, и они без проблем присоединяются к вашей сессии, чтобы вы могли со знакомыми людьми мочить боссов и проходить уровни. Такая функция работает только на кооператив, но не на PvP.

Что касается самого PvP – как и в серии Souls, к хосту может вторгнуться два человека. К тому же в игре есть NPC по имени Bell Maiden, появление которой означает вторжение игрока. Она может появится при инициализации кооператива, или просто на уровне.

Цель гостя – победить хоста, и если у него это получится, его отправит в своей мир с наградой. PvP и кооператив заканчиваются при использовании Parting Shot. Что это такое, пока неизвестно. PvP также закончится, когда хост зайдет в зону босса.

Игрок также может оставлять послания, называемые “воспоминания”, и читать такие воспоминания других игроков (фишка была и в прошлых частях серии). Когда игрок умирает, он оставляет надгробную плиту, видимую другим игрокам. Прикоснувшись к ней, они могут увидеть, как умер этот человек.

В данжене Chalice Dungeons вы можете видеть иллюзии – призраки других игроков, находящиеся в той же арене. Это может помочь вам в прохождении ловушек. Также в игре есть два типа Chalice Dungeons – нормальные и генерируемые. Они играются как в оффлайне, так и в онлайне, но вам нужно быть онлайн, чтобы сгенерировать данжен. Вы также должны быть онлайн, чтобы загрузить данжен с серверов.

Также у вас будет возможность поделиться сгенерированным данженом, чтобы и другие игроки могли его пройти. К тому же в день выхода Bloodborne получит свой первый патч, улучшающий производительность и онлайновый геймплей.

Последние новости