HTC и Valve представили шлем виртуальной реальности

2 марта 2015 в PS4, Новости PS4

HTC-Vive_White
Уникальный случай произошел вчера вечером в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2015. Известный тайваньский производитель смартфонов HTC объединился с компанией Valve, чтобы представить миру Vive – шлем виртуальной реальности, использующий начинку HTC и технологию Steam VR.

Более подробно о Vive будет рассказано на днях на GDC, но даже сейчас мы знаем, что Vive полностью отличается от своих соперников. Все дело в том, что шлем покрыт гиросенсорами, акселерометрами и сенсорами лазерной позиции, что в паре со Steam Machines позволяет отслеживать ваше физическое расположение, и создавать внутри целый виртуальный мир, по которому вы можете гулять.

HTC называет это “Полное отслеживание комнаты на 360 градусов”, и благодаря этому вы можете исследовать объекты под любым углом и смотреть вверх и вниз. HTC говорит, что Vive будет поддерживать высококачественную графику при 90 кадрах в секунду и невероятным звуком. Шлем использует два дисплея 1200х1080 пикселей, по одному на каждый глаз.

К тому же HTC разрабатывает беспроводные контроллеры, которые также будут отслеживаться в пространстве:

Версия Vive для разработчиков должна выйти уже этой весной, а сам шлем поступит в продажу до конца 2015. Также стоит отметить, что свою конференцию в рамках GDC Valve проведет 3 марта в 03:03.

Последние новости