В 98 году Nintendo боролась за права на адаптацию игр про Гарри Поттера

13 февраля 2015 в Новости PS3

nintendo-harry-potter-license-665x300
В 1998 году, когда свет увидела первая книга про Гарри Поттера, предприимчивая компания Nintendo попыталась купить лицензию на производство игр по мотивам этой замечательной вселенной. Она хотела выпускать игры про юного волшебника в жанре экшен-адвенчуры с видом от третьего лица, а также спортивные игры, основанные на квиддиче, но заполучить лицензию им так и не удалось.

И это несмотря на то, что художники Nintendo of America даже прокачали вселенную по своим задумкам, чтобы потом, через некоторое время, выпустить игры для Game Boy Advance, GameCube и Nintendo 64. Но в 1999 году все лицензии на Гарри Поттера купила компания Warner Bros, которая в итоге выпустила восемь невероятно успешных фильмов, и продала права на адаптацию игр компании Electronic Arts, которая выпускала игры по мотивам каждого фильма, а также выпустила свою игру про квиддич.

К слову, Джоан Роулинг продала лицензию за 1 миллион фунтов стерлингов. А ниже вы увидите, каким было видение вселенной Гарри Поттера у Nintendo. На кадрах ниже школа Хогвартс, Хогвартс экспресс и хижина Хагрида:

HP01

HP02

HP03

Последние новости