Графика в Uncharted 4 очень близка к фильму

9 февраля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1422549752-4
Если включить недавний геймплей Uncharted 4 человеку, не знакомому с играми, то поначалу он с легкостью спутает фактический игровой процесс с кадрами какого-то высокобюджетного фильма. И в этом

нет ничего удивительного, ведь как считает главный художник персонажей из Naughty Dog Фрэнк Тзенг, графика в Uncharted 4 реально очень близка к фильмам.

Несколько дней назад Фрэнк дал часовое интервью ресурсу CG Master Acadamy, в котором обсудил ход разработки Uncharted 4: A Thief’s End и множество интересных деталей по этому ожидаемому PS4-эксклюзиву:

Посмотрите на вещи, которые мы создаем в Naughty Dog, и вы увидите насколько уже приблизилась игра по своему качеству к фильмам. Этого персонажа, я вам отвечаю, можно с легкостью использовать в качестве цифрового двойника для фильма. Основываясь на качестве, деталях, цвете и всем, что мы вкладываем в Натана Дрейка, этого героя лично я считаю персонажем филмьа. Так что, как по мне, видеоигры уже вплотную приблизились к фильмам, и я очень рад, ведь это то, чем я хочу заниматься“.

По словам Тзенга, мощь PS4 позволяет им создавать просто невероятные вещи, и через несколько лет разработчики достигнут схожести игр и фильмов:

PS4 несомненно мощнее PS3, и благодаря этому мы можем использовать больше полигонов, более высокое разрешение, создавать большие карты и еще качественнее выражать наших персонажей. Все это приближает нас к уровню и качеству фильмов, к которому мы стремимся“.

Очень просто нажать, чтобы смотреть фильмы 2015 года и сравнить их с картинкой, которую дают современные игры.

Uncharted 4: A Thief’s End должен выйти в этом году.

Последние новости