В Bloodborne все-таки будут щиты

7 февраля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

Bloodborne-21-1280x720
Сложнейший PS4-эксклюзив Bloodborne, в который фанаты серии Souls уже несколько дней как играли бы, если бы не небольшой перенос, сегодня обзавелся одним очень неожиданным геймплейным нововведением. Как сообщил продюсер Sony Japan Studio, в Bloodborne действительно будут щиты, но вам не стоит слишком надеяться на их защиту.

Изначально говорилось, что в Bloodborne не будет щитов, и что вместо них у игроков будет огнестрельное оружие. Да и сам игровой процесс строился таким образом, чтобы игроки находились в постоянном движении, и уклонялись от атак, а не выжидали, стоя на месте.

Но к счастью, добавление щитов не сильно испортит данную механику, потому что если вы будете просто стоять в блоке, вы очень быстро умрете, говорит продюсер Sony Japan:

Мы хотим поощрять игроков за агрессивную игру, а не за простое выжидание“.

Bloodborne выходит 25 марта, и сегодняшняя новость наверняка привлечет к этому PS4-эксклюзиву еще парочку потенциальных покупателей, которых не пугает цена в 4 тысячи рублей. Также предлагаем посмотреть новый дневник разработчиков, посвященный эволюции серии Souls:

Последние новости