Что придет к нам с Move

25 мая 2010 в Новости PS3

Начиная с дебюта PlayStation Move на E3 ‘09, его часто сравнивают с Wii. Хорошо это или плохо, но сравнивать все еще продолжают.  Значит ли это, что PlayStation 3 будет полон портов со своего конкурента?

Нет, и у PR-босса SCEA Роба Даера (Rob Dyer) есть что об этом сказать. По его словам, любые игры с Wii, которые решают “двигаться” в сторону PS3, должны будут пройти некоторые серьезные изменения прежде, чем им даже дадут шанс. Такие вещи, как более высокое разрешение, поддержка трофеев, и дополнительный контент – вот необходимые составляющие, но и они не гарантируют выход игры в продажу.

“Мы хотим получить собственный опыт. У Wii нет камеры. У нас есть камера. Используйте камеру, возможности, которые в ней. Многие из разработчиков не хотят с этим работать. Они только хотят использовать акселерометр и говорят, что это хорошо… Но нет, нам это не подходит. Добавьте поддержку камеры, заставьте ее работать, создайте Ваши трофеи, и дополнительный контент”.

Получается, что у нас не будет множества портов с Wii. А может, это даст возможность отсеять худшее, а  PS3 получит только те игры, которые будут выглядеть действительно хорошо.

Последние новости