Правительство США всерьез займется кибернетической безопасностью

18 января 2015 в PS4, Новости PS4

Sony-Playstation-3-hacking1
Рождественский взлом PlayStation Network и Xbox Live не обошел мимо пристального взгляда американского правительства, которое решило выдвинуть законодательное предложение и разрешить объединение кибернетической информации между частным и правительственным сектором, тем самым увеличив защиту конфиденциальной информации.

В дополнение к этим профилактическим мерам правительство хочет предоставить правоохранительным органам соответствующие инструменты для расследования и преследования кибернетических преступников, упростить законы штатов в соответствии с федеральными, и требовать от компаний немедленного уведомления клиентов при любом стороннем проникновении в сеть.

На это в течении пяти лет будет выделено 5 миллионов долларов, чтобы поддержать специалистов и улучшить их навыки. С помощью этого закона правоохранительным органам будет легче отслеживать киберпреступников и выдвигать им судебные иски.

К слову, на днях в Британии арестовали одного подростка, который занимался киберпреступностью. Пока что не известно, имеет ли он отношение к недавним взломам PSN и Xbox Live.

Последние новости