Naughty Dog хочет сделать Uncharted 4 одной из лучших игр

11 января 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

uncharted-4-a-thie23fs-end-huge-hero-01-ps4-us-05jun14
Создание Uncharted 4: A Thief’s End стало настоящим вызовом даже для такой опытной и прославленной команды, как Naughty Dog. И чуть больше рассказать о ходе разработки этого ожидаемого PS4-эксклюзива вызвались со-режиссеры игры Брюс Стрейли и Нил Дракманн, тем более для этого у них есть хороший повод – Uncharted 4: A Thief’s End на страницах Game Informer.

В своем интервью этому журналу Стрейли упомянул, что все в команде считают Uncharted 4: A Thief’s End своим ребенком. Они вкладывают в эту игру всю свою душу, и иногда доходит до такого, что разработчики стараются сделать даже одну текстурку самой лучшей текстурой в мире:

Если вы не чувствуете, что хотите играть в это, то вам определенно не захочется это создавать. Все просто“.

Дракманн продолжил, добавив, что команда изголодалась по чему-то иному в сравнении с первыми тремя Uncharted. Они играли в прошлые части, и если чувствовали, что хотят еще – они просто продолжали играть. С таким подходом они работают над Uncharted 4: A Thief’s End, проверяя каждый аспект игры, и убеждаясь в его крутости.

Стрейли соглашается, что желание сделать игру лучше, чем раньше, вполне естественное, но при этом на них идет куда больше давления со стороны. Режиссеры открыто говорят о своем желании создать нечто такое, чем они потом гордились бы. Но создавать подобные игры очень не легко. Сохранить веселье, справиться с графиком и добиться нужной частоты кадров – крайне сложное занятие, но в конце дня они понимают, что оно того стоит.

Дракманн добавил, что во время собраний кто-то может сказать, что сделать какую-то вещь слишком сложно, но потом кто-то другой говорит: “Мы Naughty Dog“, и этого достаточно:

Мы Naughty Dog, и мы делаем одну из самых лучших игр на рынке“.

Стрейли также говорит, что демка, показанная на PlayStation Experience, ломалась очень много раз буквально за несколько дней до своего показа. Слишком много вещей не работало, анимации глючили, и справившись с этими проблемами команда в очередной раз доказала свою крутость:

Нам очень повезло работать с такой командой и иметь столь страстных людей, как они. Мы безмерно им доверяем, и это одна из самых крутых вещей в Naughty Dog“.

Uncharted 4 должен выйти в этом году.

Последние новости