Анонс Lost Planet 2

6 июля 2009 в Новости PS3

lost planet 2(1)

Первая Lost Planet изначально была эксклюзивном для Xbox 360, позже была портирована на Playstation 3. Игра разошлась внушительным тиражом и как водиться сиквел не заставил себя долго ждать и на этот раз никаких портов, Lost Planet 2 выйдет одновременно на всех платформах.

lost planet 2(2)

На выставке E3 2009 была показа играбельная демо, также разработчики с удовольствием поделились информацией об игре. Нововведений в Lost Planet 2 более чем достаточно, игроделы учли слабые моменты первой части и постарались сделать идеальный сиквел. Если судить по демо-версии, то графика значительно похорошела, улучшена детализация персонажей и объектов. Локации стали не только более контрастными, но и разнообразными, так помимо ледяной пустыни нам придётся побывать и в тропических джунглях.

lost planet 2(3)

Геймплей перетерпел ряд значительных изменений. Теперь ваш персонаж может перемещаться быстрее, добавлена кнопка, отвечающая за бег. Поговорка «Не спи, замерзнешь» не актуальна для сиквела Lost Planet, теперь вы не теряете постоянно T-энергию, она расходуется на определённые ваши действия, например: управление роботом или использование оружия, в состоянии покоя уровень энергии остаётся неизменным.

lost planet 2(4)

Самое сногсшибательное новоедение Lost Planet 2 это кооператив на 4 человек, в который включены многие возможности из мультиплеерного режима предыдущей игры. Кооперативное прохождения сингловой части будет напоминать Resident Evil 5, только вместо двух будет четыре игрока. Количество персонажей кооператива наталкивает на мысль о увеличении тактических возможностей Lost Planet 2, например если у вас заканчивается T-энергия то можно попросить любого из напарников ей поделиться, T-энергия будет передаваться от одного персонажа к другому на расстоянии.

lost planet 2(5)

И конечно не куда не делись огромные насекомоподобные монстры. Их по-прежнему много и тактика на каждого из них индивидуальна. Так, например в показанной на Е3 демо проходил бой с гигантской саламандрой. Победить её можно, только чётко взаимодействуя с другими участниками сражения, например: у саламандры быстро восстанавливается здоровье и когда она падает под градом пуль, часть напарников должны расстреливать её спину, другие живот, а кому то придётся залезть ей в пасть и, пройдя весь пищевод вылезти через, простите «задний проход».

E3 2009:

Также небыли забыты боевые роботы, в масштабных сражениях вы по-прежнему будете использовать железных исполинов. Lost Planet 2 видится мне очень перспективным проектом, все вкусности перенесены из оригинальной игры а также добавлены ряж улучшающих изменений и модный нынче кооператив. Capcom точную дату релиза пока не сообщают, известно только что игру стоит ждать в 2010 году.

Скриншоты Lost Planet 2
Обсудить на форуме Lost Planet 2

Последние новости