Духовный наследник Clock Tower будет называться Night Cry

3 января 2015 в Новости PS Vita

1420227933-night-cry-logo
Олдскульные поклонники жанра survival-хоррор наверняка помнят серию Clock Tower, выходящую на первых поколениях семейства консолей PlayStation. Поначалу эта японская серия представляла собой point-and-click адвенчуру, и игралась как настоящий фильм ужасов, полностью отличаясь от своих коллег по цеху.

Так вот, студия Nude Maker решила воскресить эту серию, занявшись разработкой Project Scissors, дабы отпраздновать двадцатую годовщину Clock Tower: The First Fear. И сегодня Project Scissors (кодовое название игры) стала называться Night Cry. Эта игра создается для iOS, Android и PS Vita, и судя по платформам, ждать от нее чего-то грандиозного не стоит.

Но вот сюжетная завязка у Night Cry вполне интересная. События игры происходят на круизном лайнере, где произошла серия невероятно жестоких и таинственных убийств. В скором времени лайнер оказывается ловушкой для своих посетителей, дрейфующей по океану. В роли девушки-пассажира вам предстоит решить загадку убийств, выжить самой и спасти остальных “невинных” пассажиров. В истории будут присутствовать сверхъестественные элементы.

Игру создает и режиссирует Хифуми Куоно – создатель оригинальных Clock Tower 3 и Haunting Ground. Это его первая игра за последние 12 лет. А ниже вы сможете ознакомиться с дебютным live-action трейлером, срежиссированным Такаши Шимицу – режиссером фильма “Проклятие”:

Night Cry должна выйти 14 сентября 2015.

Последние новости