Взлом PSN – рождественский подарок от хакеров

26 декабря 2014 в PS4, Новости PS4

PSN-Hacked-A-Third-Time-1069075
Пользователи PlayStation Network наверняка успели заметить, как с недавнего времени их перестало пускать в сеть, исчезла возможность посмотреть список друзей и даже игры в онлайне. Оказывается, всему виной не технические работы в Sony, как многие могли подумать, а настоящая атака хакеров.

Хакеры давно полюбили сеть PlayStation Network и регулярно стараются ее взломать. Ответственность за текущий взлом взяла на себя группа хакеров под названием Lizard Squad, которая еще в августе успела положить сеть на пару дней, а позже отчиталась о краже данных с кредитных карт.

Но в этот раз Ящеры решили не ограничиваться сетью PSN, и взломали сеть Xbox Live, тем самым оставив владельцев Xbox One и Xbox 360 без возможности поиграть по сети. А в Рождество побегать с друзьями хотят очень многие люди, обнаружившие у себя под елочкой новенькую консоль, или какую-то игру.

Чтобы почувствовать самому себя хакером, попробовать специальный софт – кряки, взломы, читы, достаточно сделать всего лишь один клик.

Ни Sony, ни Microsoft пока не сделали заявления о взломе. Они знают о проблеме, и говорят, что пытаются сделать все возможное для ее исправления. Похоже, Ящерам нужна только известность. В своем твиттере они уже многократно сообщили о взломе PSN и Xbox Live, и пообещали прекратить, если их сообщение ретвитнут сначала 5 тысяч раз за 2 минуты, а потом просто 10 тысяч раз. Планы у них, как видите, грандиозные.

Последние новости