PlayStation Now заработает на Samsung Smart TV в 2015 году

25 декабря 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4

PS-Now-Lead
Вслед за масштабным бета-тестированием PlayStation Now, что принесло сервису поддержку огромного количества игр на самых разных устройствах от Sony, японская компания объявила о поддержке сторонних фирм, первой из которых станет компания Samsung.

Для тех, кто не в курсе – PlayStation Now представляет собой облачный сервис, позволяющий играть в игры PS One, PS2 и PS3 на различных устройствах, включая сами консоли семейства PlayStation, телевизоры, смартфоны и планшеты. Вы не покупаете игру, а берете ее в аренду на определенный срок, при этом вам не нужно ничего скачивать – на ваш девайс транслируется потоковое видео с геймплеем, позволяющее при наличии хорошего интернета играть в самые популярные игры.

Теперь, в 2015 году, опробовать сервис PlayStation Now смогут и все пользователи Samsung Smart TV определенных моделей телевизоров (каких именно, пока не сообщается). Samsung Smart TV позволит вам подключить к телевизору контроллер Dualshock 4, и просто так играть в, например, Uncharted, или Killzone.

В настоящий момент PlayStation Now проходит бета-тестирование в США на PS3, PS4, PS Vita и других устройствах от Sony. Летом 2015 сервис должен заработать в Британии, и уже потом распространяться по всей Европе.

Последние новости