Разработка The Last Guardian перешла на новые условия

21 декабря 2014 в PS4, Новости PS4

1.jpg
The Last Guardian, которую шуточно можно назвать первой игрой Team Ico для PlayStation 3, мечтает лишь небольшая группа самых преданных фанатов, которые верят в Фумито Уэду и его новое творение. Но к сожалению, звезды встают таким образом, что The Last Guardian регулярно пропускает любые выставки, и разговоры о ней проходят по сети лишь после громких мероприятий.

Так и после PlayStation Experience бывший глава студии, а ныне внештатный сотрудник Team Ico Фумито Уэда решил поделиться в интервью Dengeki новыми деталями разработки The Last Guardian, которые звучат достаточно многообещающе:

“Общался с Sony Computer Entertainment насчет The Last Guardian, и договорился о совершенно новых условиях“.

Новые условия звучат очень многообещающе, и хоть большинство игроков догадывалась о переезде The Last Guardian на PS4, Sony это усердно отрицала, называя игру долгое время эксклюзивом PS3. Сама же The Last Guardian была анонсирована в 2009 году, через несколько лет Уэда покинул Team Ico, оставшись там как внештатный сотрудник и консультант.

В любом случае, эта информация от Уэды-сана может также значить, что в скором времени The Last Guardian будет переанонсирована для PlayStation 4.

Последние новости