Подробности первого дополнения The Assignment для The Evil Within

15 декабря 2014 в PS4, Новости PS4

wmtppuj
Многих геймеров концовка The Evil Within наверняка поставила в некий тупик, и оставила за собой ряд очень важных и не рассказанных вопросов. И ответить на них попытается первое из трех запланированных дополнений – The Assignment, которое выйдет в начале 2015 года.

The Assignment – это первое из двух запланированных DLC, сосредоточенных на таинственном партнере детектива Себастьяна Кастелланоса – Джулии Кидман. Подробности второй, финальной, части ее истории, The Consequence, будут названы чуть позже, как и информация о последнем DLC, в котором вы сможете почувствовать себя в роли Хранителя.

Итак, далее следует вопрос – ответ, предоставленный одним из сотрудников Tango Gameworks:

Одним из главных вопросов игры оказалась Джулия Кидман. Как вы смогли сохранить баланс между ответом на эти вопросы, и открытой концовкой/мистикой игры?

– Это было очень сложно. Мы подошли к DLC с такой перспективы, что хоть Джулия и является одной из основных загадок игры, в The Evil Within еще очень много дополнительной мистики, касающейся мира и персонажей. И некоторая часть этой мистики станет ясной при игре за Кидман. В конце концов, это тот персонаж, который знает о своем положении в этом безумном мире.

Некоторое время назад мы определились с рядом вещей, на которых хотим ответить, и которые хотим сохранить открытыми. Какую-то часть мистики мы определенно оставим открытой, но в целом, прольем немало света на Рувика и прочих персонажей, когда вы будете играть за Джулию.

Какой совет Миками вам дал, режиссируя контент?

– Одна из главных вещей, с которой нам помог Миками-сан – это создание фокуса, сосредоточенности. Очень легко потеряться, рассказывая все вещи из главного сюжета, и Миками-сан помог нам определить, где мы находимся в этот момент, и куда нам двигать дальше. Были некоторые аспекты, которые он требовал от нас с самого начала разработки, и эти вещи помогли нам перейти во что-то креативное, что обязательно удовлетворит всех фанатов игры.

Режиссируя миссии за Джулию Кидман, черпали ли вы вдохновение из DLC, вышедших к другим играм?

– Я на самом деле огромный фанат дополнений, и к этом вопросу подошел очень серьезно. Я заранее продумал, сколько миссий в нем будет, сколько уровней, стоит ли нам добавлять новые виды оружия и механику? Ну а поскольку мы давно определились, что персонажем дополнения будет Кидман, я хотел, чтобы DLC игралось по-другому. Я хотел, чтобы это был не просто скин персонажа. Мои любимые DLC это те, которые дают игроку другой тип геймплея, оставаясь при этом связанными с основной игрой, и вот часть из них:

Dishonored: The Knife of Dunwall/ The Brigmore Witches
Enslaved: Pigsy’s Perfect 10
Red Dead Redemption: Undead Nightmare
Diablo 2: Lord of Destruction

Есть ли какие-то конкретные арены из основной игры, которые послужили вдохновением для дополнения?

– Наверное, больше всего нас вдохновили главы 5 и 9. В девятой главе вы раскрыли предысторию, решая головоломки, и такого будет довольно много в нашем DLC. Приключение Джулии более сюжетное, ведь она пытается понять происходящее, решая головоломки и действуя правильным путем. Но в то же время атмосфера и прогресс схож с пятой главой, в которой вы оказались в очень интересной локации, где элемент хоррора был сильнейшим.

Но в то же время в ее приключениях есть множество вариаций, так что я не хочу, чтобы многие считали дополнение “очередной главой ХХ”. Даже элемент хоррора, который Джулия испытает, гораздо более мрачный, одинокий и замкнутый.

Насколько другой чувствуется игра за Джулию, чем игра за Себастьяна?

– С перспективы персонажа, она гораздо более живее. Ее история более персональная, и она любит подшучивать и комментировать происходящее.

Вот такое дополнение вас ждет в начале 2015 года. Будете покупать его? The Evil Within: The Assignment является частью сезонного пропуска. К слову, эта игра должна стать восьмым декабрьским предложением.

Последние новости