Куча мелких игр была анонсирована для PS Vita и PS4

8 декабря 2014 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS Vita, Новости PS4

1417981516-ps-vita-re-rev-2
В эру next-gen гейминга многие игроки предпочитают небольшие инди-поделки крупным ААА-проектам. Обычно такие игры привносят в игровую индустрию что-то новенькое, необычное, и в следующем году всех владельцев PlayStation 4 и PS Vita ждет просто немыслимое количество подобных творений.

Начнем, пожалуй, с того, что в ходе мероприятия PlayStation Experience Sony объявила о выходе Super Time Force Ultra, Towerfall: Ascension, The Banner Saga, Octodad: Dadliest Catch, Darkest Dungeon, Suikoden I & II и Resident Evil Revelations 2 на PlayStation Vita. Как видите, в этом списке есть множество уже знакомых вам проектов, но о новичках мы расскажем подробнее.

Darkest Dungeon. Эту игру для PS4 и PS Vita создают пять человек из независимой команды Red Hook Studios. Darkest Dungeon выступает в жанре dungeon crawling, и ее главной фишкой можно считать стресс. Стресс – это основная механика игры, и накапливается она за все, что видят или делают ваши герои. Впрочем, лучше смотрите сами:

Fat Princess Adventures. Эта игра была анонсирована только для PS4, и что она собой представляет, вы могли узнать еще на PlayStation 3. Только теперь толстая Принцесса стала еще толще и круче, в ней появились новые виды брони, приемов и оружия:

Super Time Force Ultra. В этой игре для PS4 и PS Vita игроки могут побывать в шести уникальных временных периодах, играя многочисленными персонажами в разных игровых режимах. В основе безумного геймплея находится механика с управлением временем, позволяющая вам пройти уровень, отмотать время назад, и начать играть другим героем, параллельно смотря за собой же. А еще, в Super Time Force Ultra вы сможете сыграть за Шухея Йошиду:

Orcs Must Die! Unchained. Эта игра объединяет в себе элементы tower defence и шутеров от третьего лица, и выйдет на PS4 в 2015 году. В ней игроки сражаются 5 на 5, и как это происходит, смотрите ниже:

Также на PS3, PS4 и PS Vita выйдет Shovel Knight, где будет Кратос, Skytorn появится на PS4, Severed выйдет на PS Vita, а Enter the Gungeon заглянет на PS4 в 2015:

Последние новости