Child of Light принесла разработчикам кучу денег

22 ноября 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4

child_of_light_screenshot_village_127131
Child of Light – сайдскроллерная пошаговая рпг с уникальным визуальным стилем, оказалась выигрышным вариантом для небольшой команды из Ubisoft во главе с Патриком Плорде. Как и Far Cry 3: Blood Dragon с Valiant Hearts, Child of Light – это результат новой инициативы Ubisoft создавать небольшие проекты с полной творческой свободой у разработчиков.

Так вот, сегодня стало известно, что Child of Light получилась достаточно успешной игрой. Об этом рассказал ее создатель Патрик Плорде, который также добавил следующее:

Она не настолько прибыльна, как Assassin’s Creed, но заработанных денег нам хватило даже на сиквел. Если бы это была моя компания, то я бы уже ездил на феррари“.

Однозначно, это звучит как куча денег, но для такой компании, как Ubisoft, это может быть не так уж и много. Тем не менее, Ubisoft продолжит поддерживать такие маленькие начинания, и давать зеленый свет разработчикам, успевшим выделиться в крупных проектах. Например, Патрик смог сделать Child of Light только потому, что хорошо поработал над Far Cry 3:

Я не хотел делать Far Cry 3, но Ubisoft мне сказала – Патрик, если ты сделаешь это и поможешь построить бренд, мы позволим тебе сделать игру, какую захочешь“.

Для Плорде такой индивидуальный творческий проект стал настоящей наградой, и работать над ним ему было куда интереснее, чем на крупными ААА-играми. Child of Light обошлась Ubisoft всего лишь в пару миллионов, и работало над этой игрой всего 40 человек. А вы играли в Child of Light?

Последние новости