Вот почему вы не можете поменять свой PSN ID

18 ноября 2014 в PS4, Новости PS4

photo-4021
PSN ID – имя, придуманное вами при регистрации своего аккаунта, очень часто через некоторое время начинает надоедать геймерам. Кто-то несерьезно подошел к его созданию, кто-то допустил ошибку и так далее, поэтому очевидно, что некоторые геймеры с удовольствием бы его поменяли, но все не так просто.

Сегодня, общаясь с игровым ресурсом IGN, исполнительный директор и президент Sony Computer Entertainment America Шон Лойден объяснил причину, по которой геймеры не могут поменять свой PSN ID:

Мы не хотим, чтобы у вас была возможность зайти, например, в Far Cry, затроллить там кучу народа, а потом поменять аватар, никнейм, зайти в Call of Duty и затроллить там еще больше людей. Мы хотим это остановить.

Мы хотим сделать смену имени понятной и ясной, но в то же время не позволяющей людям превращаться в кого-то другого, или выдавать себя за кого-то.

Это ужасно, когда вам приходится обращаться в техподдержку и делать выводы о сервисе из-за одного плохого актера, который испортил вам игру. Я ненавижу, когда это происходит, так что мы стараемся балансировать на грани этого. В основном, 99% геймеров имеют нормальный игровой опыт, и мы не можем испортить его, дав дополнительное средство троллинга плохому актеру, который может испортить опыт многим другим“.

Тем не менее, Лойден добавил, что Sony рассматривает возможность смены PSN ID для будущих обновлений. Более того, о добавлении этой функции компания уже пару раз говорила. А вас часто троллят, или раздражают другие геймеры в мультиплеерных баталиях?

Последние новости