Google:MediaServer – полезный для PS3 гаджет

8 июля 2008 в Новости PS3

Сервис Google проникает на TV экраны при помощи консоли PlayStation 3!
Представлена бета версия Google Медиа Cервера, установив который на свой PC, Вы создадите мост между Google и Вашим TV. Так позиционируют новый гаджет в Google, мы же можем извлечь из него свою выгоду.
Google:MediaServer позволяет Playstation 3 воспроизводить медиа контент не только с Google и сервиса YouTube, но и с вашего ПК, превращая консоль в прекрасный медиапроигрыватель для Вашего компьютера, позволяющий проигрывать медиа-файлы (mp3, видео, фото).

Краткая инструкция как всё установить:
1. Скачайте и установите Google Desktop на вашем компьютере.
2. Скачайте и установите Google Media Server на свой ПК, запустите его.
3. Нажмите на правую кнопочку на гаджете и зайдите в настройки Google Media Server, не забудьте внизу появившегося окна браузера убедиться что зоной является “Местная интрасеть” (“Интранет”), если это не так, измените.

4. Включите PS3 и залогиньтесь. В разделе Фото, Видео или Музыка выберите поиск Media Servers. PS3 начнёт поиск серверов в сети.

5. На странице администрирования выберите Devices и найдите IP-адрес своей PS3 он там уже должен появиться. Поставьте галочку для доступа и нажмите Save.

6. Выберите папки с файлами, которые хотите увидеть на своей PS3. Если папки не видны, значит ещё не успел проиндексироваться медиаконтент на вашем ПК, нужно подождать.

7. Всё готово, смотрите, слушайте медиа с вашего компьютера или сервисов Google, YouTube на экране Вашего огромного TV. А вы уже купили AV-ресивер для Вашей PlayStation 3?

Последние новости