Обзор The Muppets: Movie Adventures

10 ноября 2014 в Обзоры PS Vita игр, Текстовые обзоры


В конце прошлого века огромную популярность начали набирать телевизионные программы, выполненные в стиле маппет-шоу. Хоть и делались они с акцентом на детей, но их с удовольствием смотрели и взрослые, и ярким примером маппет-шоу по сей день считается “Улица Сезам”, с его незаменимой звездой Лягушонком.

Так вот, после ошеломительного успеха Маппет-шоу на тв, многие разработчики решили сыграть на громких и ярких образах, и время от времени выпускали весьма успешные игры. И вот несколько дней назад, 5 ноября, в продажу поступила игра The Muppets: Movie Adventures, созданная студией Virtual Toys при поддержке Disney и Muppets studio teams специально для PS Vita.

The Muppets: Movie Adventures представляет собой типичный платформер с видом сбоку, за который просят аж 1199 рублей. The Muppets: Movie Adventures предлагает игрокам, облаченным в образы лягушонка Кермита, Мисс Пигги, Великого Гонзо, Животного и других героев «Маппет-шоу», отправиться на голливудскую сцену и прикоснуться к магии кино, ведь кино – это главная тема игры.

Куклы решили снять свой собственный голливудский блокбастер, запихав в него все самые популярные сеттинги – пиратов, Дикий Запад и даже космос. Но несмотря на потенциально обширное количество локаций и главных героев, The Muppets: Movie Adventures страдает от отсутствия контента, и определенно точно не стоит своих денег. Благодаря своему незамысловатому управлению с использованием сенсорного экрана и задней тач-панели, посоветовать The Muppets: Movie Adventures можно лишь ребенку, поскольку для взрослого тут не будет ничего интересного, и даже юмор игры будет казаться достаточно пресным.

В PS Store есть игра Muppet Monster Adventure с PS One, и если вы хотите прочувствовать фирменный юмор маппетс, то лучше сыграйте в нее.

Последние новости