Разработчики Assassin’s Creed Unity не смогли полностью воссоздать Нотр-Дам из-за копирайта

10 ноября 2014 в PS4, Новости PS4


Оказывается, что авторское право из реального мира распространяется и на мир виртуальный. Именно из-за него разработчики Assassin’s Creed Unity из Ubisoft Montreal не смогли сделать идеальную реплику Нотр-Дама – одной из главных достопримечательностей Парижа.

Как сегодня рассказала старший художник уровней, первой вещью, которую разработчики сделали перед воссозданием Парижа, было знакомство с необходимыми законами:

Были некоторые вещи, которые мы не могли воссоздать в игре из-за авторских прав. К примеру, когда я смотрела на орган из Нотр-Дама, я понимал, что это шедевр. Он такой большой и такой прекрасный – и еще защищен авторским правом. Поэтому мы и не смогли достоверно перенести его в игру, но мы все же попытались передать те чувства, когда вы смотрите на него. В общем виде мы сделали его довольно схожим, и понять разницу вы сможете, лишь подойдя к нему вплотную и рассматривая каждую его деталь“.

Каролина также сообщила, что она пыталась быть максимально позитивной в этом вопросе, потому что он давал ей шанс проявить свою креативность. Также она рассказала, что разработчики пытались по-современному воссоздавать достопримечательности, потому что их древние варианты были не столь роскошными, и могли не понравиться игрокам.

Assassin’s Creed Unity выходит 13 ноября.

Последние новости