Call of Duty: Advanced Warfare не поддерживает функцию Share Play

7 ноября 2014 в PS4, Новости PS4


Функция Share Play, пришедшая с обновлением 2.0, должна была позволить всем владельцам PlayStation 4, не имеющим конкретную игру, опробовать ее с помощью своего товарища, у которого такая игра есть. Но на практике оказалось, что не каждая игра поддерживает Share Play, и вообще, добавлять эту функцию, или нет – выбор исключительно издателя.

Одной из игр, не поддерживающих Share Play, оказался шутер Call of Duty: Advanced Warfare. При попытке подсоединиться к общей игре вам выдадут сообщение, что вы просматриваете заблокированный контент, и поэтому вы не сможете как посмотреть, так и поиграть в нее через Share Play. Это касается каждого аспекта игры: одиночной кампании, кооператива и мультиплеера.

Согласно свежему сообщению от Sony, только издатель и разработчик в силах решать, добавлять поддержку Share Play в их игру, или нет. В свою очередь, Activision сообщила, что при создании Call of Duty: Advanced Warfare она хотела донести до геймеров наилучший игровой опыт, и что технологии Share Play до выхода обновления 2.0 они так и не получили, поэтому они не успели ее протестировать и, соответственно, добавить в игру.

Так что в будущем на рынке может появиться еще парочка игр, не поддерживающих “Общую игру”.

Последние новости