Techland отменили PS3 и Xbox 360-версии Dying Light

29 октября 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


Open-world зомби-экшен Dying Light, который изначально должен был выйти в этом году на старом и новом поколении консолей, в мае был перенесен на февраль 2015, чтобы польские разработчики из Techland успели создать самую удивительную игру про зомби с элементами паркура.

Но сегодня случилось неожиданное, и Techland официально объявила об отмене портов Dying Light для PlayStation 3 и Xbox 360. Старое поколение консолей оказалось недостаточно мощным для этого амбициозного проекта:

После тщательного внутреннего тестирования, у нас не осталось иного выбора, кроме как отменить версии Dying Light для прошлого поколения. Они попросту не справлялись с основами игры, и не могли показать все нами задуманное.

И чтобы убедиться, что мы выжимаем из Dying Light по максимуму, и игра создается без каких-либо компромиссов, мы приняли решение оставить ее на сильнейших системах. Благодаря этому, вы получите наилучший игровой опыт“.

Чтобы вы понимали, что такое наилучший игровой опыт, Techland рассказала, что одновременно Dying Light может отображать 200 тысяч объектов, ну а если добавить к этому реалистичную систему освещения, то это подтолкнет системы до их пределов.

Dying Light выходит 30 января.

Последние новости