Джейд Реймонд покинула Ubisoft

22 октября 2014 в Новости PS3


Красотка Джейд Реймонд, стоящая за созданием весьма неплохих игр Assassin’s Creed, Assassin’s Creed II, Watch Dogs и Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist, последние несколько лет возглавляла канадское отделение компании Ubisoft, и занимала там должность управляющего директора. Именно благодаря ей это отделение процветало, в нем появлялись свободные места, финансирование, и многое другое, о чем только могли мечтать другие разработчики.

Но сегодня Джейд решила шокировать своих поклонников заявлением об уходе из Ubisoft. Джейд Реймонд провела 10 лет с издателем, начав свою карьеру с первого “Кредо убийцы“. Сейчас Джейд по праву считается одной из самых влиятельных женщин в игровой индустрии, и причиной своего ухода она назвала «реализацию новых возможностей»:

«Я провела десять экстраординарных лет в Ubisoft, и я очень горжусь тем, что побывала частью лучших команд в индустрии, создав действительно восхитительные игры.

Уход из Ubisoft – одно из сложнейших решений в моей карьере, но теперь, когда студия в Торонто достаточно сильна, и двигается своим уверенным путем, я решила следовать своим амбициям и реализовать новые возможности для себя. Я хотела бы пожелать Ubisoft всего хорошего, и удачи им во всех будущих начинаниях».

Куда отправится Джейд, пока незивестно, но ее должность займет Александре Паризу. Хотели бы вы увидеть Джейд Реймонд в рядах Naughty Dog?

Последние новости