Разработчики Assassin’s Creed Unity объясняют, почему игра идет в 900р при 30 FPS

16 октября 2014 в PS4, Новости PS4


Как вы уже знаете, Assassin’s Creed Unity будет идти в 900р при 30 кадрах в секунду на PlayStation 4 и Xbox One. Это решение со стороны Ubisoft, чтобы как-то уравнять обе версии и избежать критики со стороны пользователей, очень сильно подорвало веру геймеров во французского издателя, который, тем не менее, пытается оправдать это решение.

Сегодня в редакцию Gamebomb пришло большое письмо от одного из разработчиков Assassin’s Creed Unity, который написал следующее:

Я очень рад лично просветить вас, парни, потому что за последнее время в сети слишком много фигни о 1080р, и о том, что такое разрешение делает большую разницу. Если игра красивая и веселая, а именно такой будет Assassin’s Creed Unity, кого волнует ее разрешение? Добиться 900р в этой игре было большой проблемой, потому что в плане рендеринга она просто огромная, и даже на получение 720р при 30 FPS у нас ушло огромное количество времени. 9 месяцев назад Assassin’s Creed Unity шла при 9 кадрах в секунду.

Мы добились 900р и 30 FPS буквально пару недель назад. PS4 не осилила бы 1080р и 30 FPS в нашей игре, чтобы там люди, Sony или Microsoft ни говорили. Да, у нас есть сделка с Microsoft, и мы не хотим, чтобы люди спорили между собой, и если бы мы не зафиксировали частоту кадров на 30, то разница между консолями была бы в 1 или 2 кадра в секунду. Даже если бы у Ubisoft были бы какие-то эксклюзивные сделки, разработчики Assassin’s Creed Unity все равно гордятся проделанной работой для каждой консоли.

Со стороны оптимизации и количества NPС, это огромный шаг вперед, и эту игру можно считать некст-геновской, как никакую другую. У Мордора есть геймплей и система следующего поколения, но не графика. Ну а учитывая тот факт, что начав игру как истинный next-gen, Sony и Microsoft потребовали от нас, в первую очередь, графику, с этим мы справились. Я думаю, что 50% центрального процессора работают над рендерингом заготовленной информации. В результате этого мы получаем невероятную графику, глубину поля и световые эффекты, которые находятся за пределами всего, что вы видели. Эта игра может даже превзойти inFamous и прочих“.

Похоже, у Ubisoft сильно пригорело. Assassin’s Creed Unity выходит 13 ноября.

Последние новости