Первые оценки The Evil Within

14 октября 2014 в Lenta, PS4, Новости PS3, Новости PS4


Сегодня, 14 октября, состоялся релиз долгожданного survival-хоррора The Evil Within, который отец жанра Синдзи Миками создавал со своей собственной студией Tango Gameworks. Игра получилась как раз такой, какой ее хотели видеть фанаты хорроров – постоянная нехватка амуниции, мерзкие враги, непонятная сюжетная завязка, и тяжелейшая наркомания, с которой могут посоревноваться только хиты Гоичи Суды.

С самых первых минут вас кидают в такой водоворот событий, который невозможно объяснить простыми словами, это надо только увидеть. Ну а если вы ждали первых оценок, чтобы принять окончательное решение – вот они. PS4-версия The Evil Within имеет средний балл в 75/100. Максимальную оценку в 90 баллов игре поставил ресурс Game Informer, который пишет, что ваши ладошки постоянно будут потными, пока вы будете осваивать игровой процесс. А просмотр финальных титров чувствуется не как победа, а как понимание того, что вы выжили.

Vandal Online со своими 89 баллами сообщает, что Миками вернулся, и вернулся он с игрой, напоминающей Resident Evil 4 с примесью Silent Hill и The Last of Us. Она длинная, сложная, веселая, и бросает вам настоящий вызов. Если вам в свое время понравился RE4, то вы просто не можете пропустить The Evil Within.

А вот минимальной оценкой в 50 баллов игру наградил Joystiq, который считает, что The Evil Within просто не дает вам и шанса на успех. Он не предоставляет достаточного количества информации, чтобы вы могли принять правильное решение, и это ограничивает вашу способность правильно сражаться. Это игра требует настолько частых повторений, что напрочь убивает любое чувство напряженности и беспокойства, а сама история рассказывается настолько бесцельно, что вы наверняка забудете сюжетную завязку:

– Game Informer – 90;
– Vandal Online – 89;
– IGN – 87;
– JeuxActu – 85;
– 3DJuegos – 85;
– Multiplayer.it – 85;
– Meristation – 80;
– Everyeye.it – 80;
– Hardcore Gamer – 80;
– TheSixthAxi – 80;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– God is a Geek – 80;
– Cheat Code Central – 80;
– VideoGamer – 80;
– Gameblog.fr – 80;
– Push Square – 70;
– Polygon – 65;
– Metro GameCentral – 60;
– The Escapist – 60;
– Joystiq – 50.

The Evil Within уже доступна для покупки. Кто уже играет, как вам?

Последние новости