Книга «Играй! История видеоигр» уже в продаже

8 октября 2014 в Lenta, Новости от PS3hits, Пресс-релиз

Дорогие друзья! 29 сентября в продажу поступила книга «Играй! История видеоигр». Книга была написана британским журналистом Тристаном Донованом, в России переведена и выпущена издательством «Белое Яблоко».

Мы уже успели ознакомиться с этим изданием (скоро дочитаем). На более чем шестистах страницах в доступной форме разместилась история становления игровой индустрии, тернистый путь, пройденный от самых истоков до неотъемлемой части современной поп-культуры.

Так с чего же всё началось, что препятствовало и способствовало развитию игр как художественной среды, какие этапы становления прошла индустрия, чьи вдохновленные идеи поднимали игры как массовый вид развлечений на новый уровень? Рекомендуем прочесть эту книгу всем неравнодушным игроманам, тем более структурировано издание таким образом, что читается совершенно легко и вы наверняка найдёте в ней как знакомую информацию, так и новую, позволяющую составить более полную картину эволюции видео- и компьютерных игр.

Материалом для книги послужили исследования и свыше 140 интервью, которые журналист взял у ключевых деятелей индустрии. На английском труд был опубликован в 2010 году. К слову, специально для российского читателя автор книги Тристан Донован написал дополнительную главу о современных реалиях игровой индустрии и её российской части.

Появлению книги на российских прилавках в значительной мере мы обязаны нашим друзьям и партнёрам – Videoigr.net. Благодарим их за этот хороший подарок.

Приобрести книгу «Играй! История видеоигр» можно в интернет-магазине videoigr.net

Последние новости