Тестеры нашли в Bloodborne скрытую арену и Sony решила перенести третий день альфа-теста

5 октября 2014 в PS4, Новости PS4


Альфа-тест Bloodborne стал чуть ли не главным событием в жизни владельцев PlayStation 4 на это неделе. И если в первый день они пытались просто пройти предоставленный уровень, то 3 октября, на второй день альфа-тестирования, пользователи уже начали искать какие-то ошибки, баги, и что-то совершенно неожиданное. И знаете что? Они это нашли!

Изучая каждый миллиметр предоставленного уровня, геймеры нашли невидимую стену, которая вела к секретной арене. Эту арену геймеры не должны были найти, потому как она представляет совершенно новую локацию, врагов, мини-босса и настоящего босса. Этот босс – Priest Gascoigne – тот самый персонаж, помогающий вам с битве против собак на мосту. Но, видимо, у него есть темная сторона:

Но что еще более интересно, так это то, что после битвы с ним Gascoigne говорит: “Больное существо… покойся с миром… Умбаса“, а Умбаса – это некий аналог благословения из Demon’s Souls, который говорит один NPC в Нексусе. Таким образом, Bloodborne может быть связана напрямую с Demon’s Souls.

Именно из-за этого бага Sony пришлось перенести третий день альфа-тестирования, который должен был состояться сегодня поздно вечером. Компания принесла свои извинения и пообещала назвать дату проведения этого тестирования чуть позже.

Bloodborne выходит 6 февраля.

Последние новости