Фоторепортаж с выставки Игромир 2014

3 октября 2014 в Lenta, Новости от PS3hits

Привет, дорогие друзья! Вчера 2-го октября редакция PS3hits посетила выставку Игромир 2014 и два других мероприятия, проходящих в рамках Игромира. Итак, в этом году в Крокус Экспо разместились Конференция разработчиков компьютерных игр (КРИ) — крупнейшее профессиональное мероприятие в России, посвящённое компьютерным играм и индустрии электронных развлечений; Comic Con Russia – мероприятие для всех поклонников поп-культуры, основанное на формате легендарного американского шоу Comic Con и сам Игромир – это первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ.

Игромир в этом году был представлен в двух больших зонах, первая посвещена компьютерным играм и всяческому железу, и вторая, соответственно, консольным играм. ПКшный зал мы прошли очень быстро, там было шумно от громкой техно- и клубной музыки, кругом светились системники всех цветов радуги, а самый большой стенд в этом зале занимала War Thunder.  Как только мы спешно миновали “вражескую” локацию и попали в зал с консольными стендами, сразу ощутили себя как дома. Здесь не била по мозгам громкая музыка, повсюду мелькали названия ожидаемых игр и в центре всего этого великолепия выделялся огромный стенд Playstation оформленный в привычных уже синих тонах, ставших визитной карточкой бренда Sony Playstation.

Помимо открытых стендов, где можно было свободно поиграть, например, в Shadow of Mordor, Assassin’s Creed: Изгой, Mortal Kombat X и Dying Light,  были и закрытые, в которых время от времени проводились закрытые показы эксклюзивного для выставки геймплея самых ожидаемых проектов, таких как Assassin’s Creed: Unity, The Witcher 3: Wild Hunt, Batman: Arkham Knight, The Evil Within и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

К сожалению, нам удалось посмотреть не все закрытые показы, так как мы были привязаны к времени проведения пресс-конференций. Тем более к началу работы выставки не все стенды были полностью готовы. К примеру, стенд MGS открылся после трёх и попасть туда было крайне сложно из-за огромной очереди, палатку около этого стенда надо было разбивать с утра ))), то же касается “Ведьмака“, туда впускали один раз в час и надо было караулить момент X.  Однако, показы Unity, Evil Within и нового Batman’a нам удалось посмотреть.  Скажу пару слов по каждой игре:

Assassin’s Creed: Unity – Помимо более детализированной и реалистичной графики Юбисофт интегрировала в игру большую вариативность, теперь у персонажа есть скиллы, и можно прокачивать именно ту тактику ассассина, которая вам больше нравится, соответственно возможностей красиво устранить цель теперь больше. Игра взяла уверенный курс на стелс-тактику, новая механика будет вас вынуждать действовать скрытно, ассассин больше не терминатор и идти напролом неминуемо приведёт к загрузке экрана рассинхонизации.

И теперь, после убийства сюжетной цели, вместо диалога между ассассином и убиенным будут проигрываться флешбэки, своего рода воспоминания, проносящиеся перед глазами перед смертью цели. Мало того, миссия не завершается с убийством цели, ассассину ещё предстоит скрытно покинуть место убийства.

Evil Within – кошмар от Миками шокировал, чего уж там, игра конечно страшная, в ней не только придётся бояться, постоянно прятаться, убегать от бессмертной бабайки на манер пирамидоголового, но и решать откровенно мерзкие головоломки.

Например, сделать трепанацию мозга распиленной голове, чтобы открыть какой-то проход, и вот такими моментами игра будет изобиловать. Так что если вы не особо любите наблюдать анатомические подробности, от этой игры стоит воздержаться, а те, кто давно ждал жесткого хоррора с одиноким патроном на всю игру для главного героя, постоянными пугалками из-за угла и мясом наружу – вы дождались! Это именно та игра! )))

Batman: Arkham Knight – Новый Бэтмен выглядит эффектно, оно и понятно, никаких PS3 и Xbox360 среди релизных платформ. Главной фишкой игры в этот раз является, конечно, бэтмобиль. Он не просто переносит Бэтмена по мрачным улицам Готэма, но и помогает открывать бронированные двери мега-лебёдкой и даже добивать противников, когда Бэтмен дерётся.

В игре изобилует бронетехника, с которой без бэтмобиля не справиться. Поэтому у машины есть боевой режим, в котором колёса трансформируется таким образом, чтобы можно было свободно перемещаться даже в ограниченных пространствах, сверху поднимаются крупнокалиберные пулемёты, 90мм-пушка и, конечно же, ракетная установка, куда без неё.

На стендах Playstation, были представлены как уже вышедшие проекты inFamous: Second Son, Minecraft,  так и ожидаемые Bloodborne, DriveClub, The Order: 1886, во все игры можно было поиграть и оценить лично.

Bloodborne – Хардкорище! Безусловно, игра напоминает своих предшествениц Dark Souls, только теперь в красивой графике, мрачный готический мир выглядит просто великолепно, обилие деталей делает смертельное приключение ещё привлекательнее. В начале игры можно выбрать среди нескольких персонажей с разным видом оружия в руках, соответствено от выбора зависит скорость атаки, сила атаки, усталость и так далее. Перемещаться надо осторожно внимательно изучая локации, чтобы не спулить большой пак противников, ну и при нас до финального босса демки так никто и не дошел ))).

The Order: 1886 – Альтернативная версия Лондона 1880-х годов такая мрачная и стимпансковская, выглядит очень атмосферно. Персонажи двигаются плавно, взрывы и прочие разрушения смотрятся эффектно. Эта демка уже была показана на других выставках, поэтому ничего принципиально нового мы не увидели. Очень хотелось бы попробывать геймплей, где была схватка с оборотнем но, увы… Тем не менее, для нас The Order: 1886 – одна из самых ожидаемых игр.

DriveClub – несомненно, перспективная гоночная игра, где упор сделан на эффектах погоды, которые не просто красиво смотрятся, но и напрямую влияют на управляемость машиной. Игра красивая, гонки эффектные и все владельцы подписки PlayStation плюс смогут в этом убедиться буквально через несколько дней.

Также мы были приглашены на пресс-конференцию Sony, где Сергей Клишо (генеральный менеджер Sony Computer Entertainment Europe в России и СНГ) поделился достижениями бренда PlayStation на Российском рынке. 2014 стал юбилейным. Ровно 20 лет бренд Sony PlayStation присутствует в России и за это время было продано 5 миллионов консолей семейства PlayStation, а всего в мире менее чем за год было продано более 10 миллионов консолей нового поколения PlayStation 4, согласитесь, внушительные цифры.

Аплодисменты зала вызвал анонс Дополнения 2.0 которое принесёт с собой распознавание вашей PlayStation 4 голосовых команд на русском языке!

Помимо генерального менеджера на пресс конференции выступали разработчики из разных издательств, представлящие свои игровые проекты для PlayStation 4, также в ходе пресс конференции был впервые показан трейлер Mortal Kombat X, которые является эксклюзивным видео выставки Игромир 2014, о чём гордо сообщил Эд Бун в начале ролика.

И, конечно, мы не отказали себе в удовольствии посетить выставку Comic Con Russia, это мероприятие впервые проводится в России. Тем не менее, зайдя в павильон Комик Кона, вы прямо окунаетесь в атмосферу современной поп культуры. Люди там были такие вовлечённые, много косплея всякого разного от профи до любительского, кто-то с интересом разглядывал стенды с коллекционными фигурками и статуями, много народу было в зонах с комиксами и настольными играми.

Нам объяснили как играть в Warhammer (настольная игра-варгейм, разработанная и издаваемая британской компанией Games Workshop, действие которой происходят в мрачной технофэнтезийной вымышленной вселенной.) Другими словами, на выставке царит такая тёплая атмосфера вовлеченных людей и всем неравнодушным к современной поп-культуре туда заглянуть определённо стоит.

Вот так вкратце прошел наш день на Игромире, ниже опубликованы фотографии с выставки, после выходных мы дополним альбом новыми фото.

Последние новости