Кодзима рассматривает эпизодический формат для Silent Hills

24 сентября 2014 в PS4, Новости PS4


Эпизодический формат, когда разработчики выпускают свою игру не целиком за раз, а растягивают ее на несколько отдельных глав, становится все популярнее в наши дни. Сначала такую линию гнула Telltale Games с каждой своей игрой, включая The Walking Dead и The Wolf Among Us, потом Capcom сообщила о таком же подходе к своей Resident Evil Revelations 2, а на днях и сам Хидео Кодзима объявил, что рассматривает эпизодический формат для своей Silent Hills.

По словам Кодзимы, разработчики смотрят на построение некоторых теле-сериалов, и хотят использовать нечто подобное для своей игры. Пока что все это находится на стадии рассмотрения, и ничего конкретного Кодзима пока не придумал, ну а учитывая недавнее концепт-видео, Silent Hills находится еще на очень ранней стадии разработки, и у Кодзимы есть еще куча времени.

Эпизодический формат в Silent Hills может стать как чем-то интригующим, так и чем-то провальным, поскольку в открытом мире такой подход реализовать практически нереально. Что решит в итоге Хидео Кодзима, нам остается только гадать, но если подумать, то выпуская Silent Hills по эпизодам, Кодзима может создать определенную атмосферу, слушать отзывы геймеров, изменять что-то перед выпуском и так далее.

У Silent Hills еще нет даты выхода и платформ.

Последние новости