Sony считает, что PS Vita нашла свою нишу

15 сентября 2014 в Новости PS Vita


Несмотря на свои малые продажи, которые Sony активно скрывает, портативная консоль PlayStation Vita все же нашла свою аудиторию, свою нишу в геймерском сообществе. По крайней мере, так посчитал управляющий директор Sony UK Фергал Гара, поделившийся своими мыслями на этот счет в интервью Eurogamer:

PS Vita продолжает демонстрировать рост продаж из года в год, и вот сейчас эта портативная консоль готовится встретить самый мощный релиз этого года – игру Minecraft. Это может стать козырным релизом для консоли. А еще, мы продолжаем наблюдать славу PS4, которая отражается на PS Vita благодаря функции удаленного управления.

и глядя на все это, я смело могу сказать, что PS Vita нашла свою нишу, и хоть это не самая крупная ниша в мире, но для тех, кто хочет специальный девайс со специальным опытом, она справляется со своей работой“.

В любом случае, PS Vita действительно стала второстепенным устройством для PlayStation 4, а как игровая консоль она давно провалилась из-за отсутствия крупных ААА-игр. Но кому они нужны, когда на PS Vita можно играть во всякие Destiny, Watch Dogs и прочие системселлеры.

Последние новости