Dragon Age: Inquisition получит кооперативный режим на четверых

27 августа 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


Все чаще и чаще ролевые с сильными сюжетными составляющими обзаводятся мультиплеерными режимами. Несколько лет назад такая судьба коснулась Mass Effect 3, где мультиплеер, а точнее кооператив, был очень кстати и выполнен на высочайшем уровне, а сегодня пришла пора еще одной игре от BioWare обзавестись онлайном.

И эта игра, как не трудно догадаться – Dragon Age: Inquisition. Вчера вечером разработчики через ресурс IGN, официально подтвердили наличие кооперативного режима на четверых человек в Dragon Age: Inquisition. Кооператив этот идет отдельно от основной кампании Dragon Age: Inquisition, и имеет некую свою сюжетную линию, но это не главное.

Сам режим построен по типу Diablo – то есть главное в нем – это лут, быстрое прохождение уровней и веселье. В мультиплеере действует своя экономика, а главные герои в нем – агенты Инквизиции, которые служат герою из одиночной кампании. Переносить вещи из мультиплеера в одиночку и наоборот вы не сможете, но даже несмотря на это в мультиплеере вас ждет огромное количество вещей, новых героев, которые открываются крафтом новой брони. На старте игрокам будет доступно 12 персонажей – по четыре на каждый класс (воин, маг и лучник), причем разные персонажи одного и того же класса отличаются между собой.

Передавать предметы друг другу вы не сможете, зато, если вам выпадет какая-то вещь, которая вам либо не подходит, либо не нравится, вы сможете ее разломать и сделать потом что-то другое. Максимальные уровень в кооперативе – 20, и после его получения вы можете повысить своего персонажа. В любом случае, это очень похоже на мультиплеер Mass Effect 3, но со своими интересными элементами. В кооперативе Dragon Age: Inquisition есть 10 карт, из которых вы будете каждый раз посещать пять, причем уровни будут генерироваться случайным образом, и в целом, вас ждет разнообразие.

А еще, тут нет никакой тактической паузы, и после релиза разработчики обещают поддерживать мультиплеер, ведь разрабатывался он два года:

Dragon Age: Inquisition выходит 21 ноября.

Последние новости