Даже Sony не знает, почему PS4 продается настолько хорошо

21 августа 2014 в PS4, Новости PS4


В ходе пресс-конференции Gamescom на прошлой неделе, компания Sony со всей официальностью подтвердила, что по всему миру было продано более 10 миллионов консолей PlayStation 4, что просто потрясающий результат за девять месяцев. Это куда большее число, чем кто-либо мог ожидать, и даже президент Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида не знает, почему их консоль так хорошо продается:

Это за пределами нашего понимания. Мы так счастливы. Но лично я немного нервничаю, потому что мы до конца не понимаем, что происходит. Пока мы наблюдаем такие хорошие продажи, наши инстинкты должны заставлять нас волноваться о будущих продажах, так? Не исчерпали ли мы всех core-геймеров? Если мы продадим такое количество консолей, то может попросту не остаться людей, которым они надо. И такая перспектива нас пугает. Так что нам надо понять, кто именно эти покупатели, которых мы не расцениваем, как core-геймеров, кто покупает PS4, почему они это делают, и что они делают с PS4. Отталкиваясь от этих данных, мы сможем создать благоприятное будущее, и вот что мы сейчас делаем. Мы не хотим сказать, что продали PS4 каждому core-геймеру“.

Также маркетологи Sony подсчитали, что у огромного количества покупателей PS4 нет ни PS3, ни какой-либо другой консоли прошлых поколений. А вы знаете, почему PS4 продается настолько хорошо?

Последние новости