“Hellblade никак не связана с Heavenly Sword”, – говорит Ninja Theory

19 августа 2014 в PS4, Новости PS4


В ходе анонса Hellblade для PlayStation 4, который состоялся во время пресс-конференции Sony на Gamescom 2014, даже неподготовленные геймеры моментально разглядели в новом проекте Ninja Theory какую-то связь с ее первым проектом Heavenly Sword, вышедшем эксклюзивно на PS3 и сделавшим студию такой популярной.

Но оказывается, Hellblade не имеет абсолютно никакого отношения к Heavenly Sword. Об этом рассказал сотрудник студии Доминик Мэттьюс, уточнивший, что Hellblade – это совершенно новая IP, Сенуа – новый персонаж, и сама игра никак не связана с Heavenly Sword:

Я видел, как геймеры строят догадки и теории о связях Hellblade с Heavenly Sword, но это не то, чего мы добиваемся. Мы очень любим Heavenly Sword, нам нравилось ее разрабатывать. А еще нам нравится создавать женский героинь в определенном стиле, мечи и ад.

Я бы также не сказал, что Hellblade – это духовный наследник Heavenly Sword. Безопаснее сказать, если людям понравилась Heavenly Sword, то им так же понравится и Hellblade. Скажи мы, что Hellblade – это духовный наследник, тогда игроки будут ждать какой-то связи в истории, геймплее или дизайне уровней. Все таки это новая IP, новая игра, новые персонажи, новый мир, и с Heavenly Sword это никак не связано. Но если вам понравился Heavenly Sword, Enslaved, и вам нравится то, что мы делаем, тогда вам понравится и Hellblade.

Даты выхода у Hellblade нет. Игра должна стать временным эксклюзивом PlayStation 4.

Последние новости