Project CARS идет в 60 FPS на PS4 и имеет по 60 тысяч полигонов на авто

16 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Гоночный симулятор Project CARS, выходящий в ноябре на РС, PlayStation 4 и Xbox One, должен стать отличным заменителем Gran Turismo, пока та не выйдет на консолях текущего поколения. И разработчики игры из Slightly Mad Studios это прекрасно понимают – наверное, по этой причине они так активно работают над технической составляющей игры, и сегодня у нас появились некоторые ее подробности.

При разговоре с представителями ресурса Dualshockers, автомобильный менеджер игры Йан Фрискорн упомянул, что PS4-версия Project CARS будет работать при 60 кадрах в секунду, причем весьма стабильных. До выхода игры осталась еще парочка месяцев, а такие результаты уже сейчас показывает PS4-версия, что нельзя сказать о версии для Xbox One.

Фрискорн также был очень удивлен, насколько легко создавать игру для PS4. С самого начала разработчики не испытывали никаких проблем, и в конечном итоге им удалось добиться 60 тысяч полигонов на авто. Ровно столько же будет в РС-версии игры на высоких настройках, а на “ультра” количество полигонов будет варьироваться от 200 до 300 тысяч.

Для примера – Driveclub идет в 30 FPS, но имеет по 250 тысяч полигонов на авто, но там одновременно на экране может отображаться меньше количество автомобилей. Project CARS выйдет в ноябре.

Последние новости