Хидео Кодзима и Гильермо Дель Торо работают над новой Silent Hill

13 августа 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


Все, кто вчера смотрели пресс-конференцию Sony на Gamescom 2014 в прямом эфире, наверняка помнят интерактивный тизер, который Sony предложила им попробовать прямо сейчас, ведь он доступен в PlayStation Store. Этот интерактивный тизер, или проще сказать демка, была к таинственной игре P.T. которая на самом деле – новая Silent Hill.

Вот такой вот сюрприз Sony подготовила для всех фанатов хорроров, но самый главный шок состоит в том, что новой частью серии Silent Hill занимается отец Metal Gear Solid Хидео Кодзима при поддержке голливудского режиссера Гильермо Дель Торо, а главную роль в игре будет исполнять актер Норман Ридус, известный вам по роли Дерила Диксона из сериала “Ходячие мертвецы”.

Хидео Кодзима не раз говорил, что хотел бы заняться серией Silent Hill – якобы, он сам по себе большой трусишка, и считает, что именно такие люди должны создавать ужастики, ведь им самим должно быть страшно. И хоть изначально официального подтверждения того, что P.T. – это новая Silent Hill, не было, в конце демки, пока некий персонаж медленно шел по улице с одним фонариком в руке, на экране высветились имена Хидео Кодзима и Гильермо Дель Торо, а когда персонаж повернулся лицом к геймерам, в нем все узнали Нормана Ридуса.

Уже после этого Кодзима подтвердил данную информацию через свой твиттер, написав там следующее:

Действия Silent Hill разворачиваются в “закрытой комнате” и не требуют какого-то экшена, так что мы могли сосредоточиться на графике. Враги не должны двигаться быстро. Она должна пугать графикой и презентацией. Будучи создателем open-world экшен-игр, такая игра завистливо привлекательна. Хотел бы я, чтобы кто-то создал это на FOX Engine“.

Конечно, под “кто-то” Кодзима имел себя любимого. Но тем не менее, эта информация не будет до конца подтвержденной, пока Sony сама не сделает анонс. Кстати, похоже, что этот самый интерактивный трейлер доступен только в американском PS Store.

Как вам такой анонс?

Последние новости