Анонс Assassin’s Creed Rogue для PS3 и Xbox 360

6 августа 2014 в Lenta, Новости PS3


Все слухи касательно таинственного Assassin’s Creed Comet официально можно считать закрытыми, потому как вчера вечером компания Ubisoft официально анонсировала новую игру Assassin’s Creed Rogue, создаваемую эксклюзивно для PlayStation 3 и Xbox 360.

Разработкой Assassin’s Creed Rogue занимается Ubisoft Sofia при поддержке Ubisoft’s Singapore, Montreal, Quebec, Chengdu, Milan и Bucharest. События игры происходят в середине 18 века во время Семилетней Войны. Игроки получат доступ к локациям вокруг Северной Америки, включая Североатлантический океан, долину реки Апалачи и Нью-Йорк.

Главная роль отводится Шэю Патрику Кормаку – бывшему ассассину, которого предало братство, из-за чего он стал тамплиером и охотником на ассассинов. Именно этот переход от ассассинов к тамплиерам в 1751 году сыграет огромную роль в будущем братства. Преданный своими же, Шэй попытается сделать все возможное, чтобы уничтожить предателей, и стать самым ужасным охотником на ассассинов в истории.

Ubisoft называет Assassin’s Creed Rogue самой темной главой в истории франчайза Assassin’s Creed. В роли Шэя вам предстоит ощутить медленную трансформацию от ассассина до охотника на них, погружающую героя во тьму. А убивать своих бывших товарищей Шэю поможет новая винтовка, идеально подходящая для ближнего и дальнего боя, а также новое Орлинное зрение, обнаруживающее скрытых в толпе ассасинов.

Что касается геймплея, то немаловажную роль, опять же, будут играть морские сражения, так полюбившиеся геймерам по прошлым частям. Из нововведений в этом плане будет защита вашего корабля от ассассинов, пытающихся взять вас на абордаж, пылающее на воде масло, и нечто наподобие пулемета:

Assassin’s Creed Rogue выйдет 11 ноября.

Последние новости