В Naughty Dog работает транссексуал

31 июля 2014 в PS4, Новости PS4


О том, что в студии Naughty Dog работает наибольшее количество женщин со всей индустрии (примерно тридцать человек), вы уже слышали, но сегодняшняя новость наверняка повергнет некоторых наших читателей в настоящий шок. Оказывается, одна из этих женщин – засланный казачок.

Ее зовут Эмилия Шатц, и очень долгое время она была вынуждена приходить на работу в образе парня, ведь от рождения Эмилия мужского пола. Эмилия скрывала свою гендерную идентичность, но в один день решила рассказать о ней своим коллегам, и вот что получилось:

“Хоть мне и было страшно, я должна была это рассказать. Транссексуальные люди всегда страдают от этой проблемы. Иногда мне говорят, что я очень смелая, и в некотором роде это действительно так. Но я должна была признаться, потому что я была в такой ситуации, что либо расскажу, либо не буду чувствовать себя собой. У меня не было выбора. При написании письма, которое должно было прийти всем сотрудникам студии, я сидела с мышкой у кнопки “Отправить”, и набиралась храбрости. Потом я нажала на кнопку. Это было очень сложно. Но в студию я уже пришла как транссексуал, изменив все аспекты своей жизни. Дома я была женщиной, а на работу приходилось одеваться, как парень.

Перед этим я анонимно расспрашивала Sony о последствиях, переживала за свою работу. Но тут в Калифорнии ЛГБТ-людей защищают, так что я знала, что все пройдет нормально. Поначалу я сообщила эту новость нескольким своим коллегам, и для них это был настоящий шок, но они меня поддержали. Тогда я поняла, что стоит рассказывать об этом всем моим друзьям и получать позитивную реакцию.

Где-то за шесть месяцев до объявления этой новости я пришла к нашему руководителю и рассказала о своем плане, что я хочу сообщить о своей гендерности всем, и перевести свою жизнь под человека, каким я себя всегда чувствовала. Я по-прежнему тот же человек, которым была всегда. Человек, на которого вы можете положиться.

И когда я отправила всем письмо, я на неделю сбежала. А когда вернулась, мне уже завели соответствующий имеил с новым именем, поменяли все мои карточки, поменяли мое фото. И когда я вернулась, все люди меня приняли. Вот что мне нравится в геймарах. Все мои коллеги и члены семьи всегда играли в играх за персонажей, отличающихся от них в реале, и это сыграло роль в принятии ими меня.

Я думаю, что у индустрии сейчас плохая репутация из за всего того контента и комментариев в сети. Но я думаю такие разработчики, как Naughty Dog, ценят людей за их талант. Они очень открыты и прогрессивны. Лично я была очень напугана, ведь это дверь в один конец. Вы не можете сказать человеку и потом взять свои слова обратно. Я знала, что большинство моих друзей воспримут эту информацию нормально, но я боялась, что при этом могу потерять многих знакомых и даже членов семьи. Но этого не случилось. И хоть все прошло гладко, я до сих пор волнуюсь, говоря об этом кому-то, но все воспринимают эту информацию нормально“.

Вот так вот.

Последние новости