Виртуальная реальность может стать следующим рубежом для игр

8 июля 2014 в Аксессуары Playstation, Новости PS4

Sony возлагает большие надежды на будущее виртуальной реальности в играх. В новом интервью генеральный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус заявил, что компания сделала значительные инвестиции в проект виртуальной реальности – гарнитуру Project Morpheus, и предположил, что виртуальная реальность в целом может стать следующим рубежом для игр.

Руководство Sony уверено, что их проект не станет очередной безделушкой. Новая гарнитура позволит игроку полностью абстрагироваться от реальности и перенестись в виртуальный мир.

“Мы сейчас думаем, что мы можем создать такое волшебное ощущение присутствия – в котором вы будете ощущать себя в совершенно другом месте, это трюк восприятия, обман мозга если хотите», – говорит Эндрю Хаус о виртуальной реальности.

Планируется, что Project Morpheus охватит разные игровые жанры, но не все разработчики оптимистично смотрят на виртуальную реальность. Так генеральный директор Grand Theft Auto компании Take-Two Interactive – ставит под сомнение господствующую привлекательность этой технологии, он не уверен в массовом рыночном потенциале гарнитуры Project Morpheus.

Не смотря на воодушевлённость Sony будем реально смотреть на положение вещей, технология отнюдь не нова, есть такие гарнитуры как Oculus Rift, и для того, чтобы Project Morpheus пользовался популярностью в первую очередь его должны поддержать разработчики. А как считаете вы, действительно ли в ближайшем обозримом будущем следующим рубежом гейминга станут гарнитуры виртуальной реальности, или эти девайсы останутся лишь дорогими аксессуарами на пару вечеров?

Последние новости