Учимся подключать DualShock 4 к PS3

2 июля 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Незадолго до выхода PlayStation 4, в ноябре прошлого года, в продажу поступили аксессуары к новой консоли, включая контроллеры DualShock 4. Тогда еще в сети можно было обнаружить, как владельцы PS3 подключают к своей приставке DualShock 4, и управляют консолью через проводное соединение.

Но сегодня один из пользователей Youtube и, по совместительству, обладатель обеих консолей, научился подключать DualShock 4 к PS3 через беспроводное соединение. Через провод DualShock 4 работает без проблем, и убедиться в этом вы можете сами, но чтобы DualShock 4 работал по беспроводному соединению, вам необходимо включить PS3 с подключенным к ней через провод DualShock 4, потом вытащить провод, зайти в меню Настройки – Аксессуары, и начать там сканирование. Во время сканирования вам нужно зажать кнопки PS и Share на DualShock 4, а потом, когда лайтбар начнет по-хитрому мигать, подключить контроллер проводом, и снова его отключить:

Эта возможность появилась после выхода недавней прошивки PS3, которая позволила обнаружить Dualshock 4 как сторонний контроллер, так что он будет работать далеко не со всеми играми. Быть может, еще через несколько прошивок Sony добавит официальную поддержку Dualshock 4 к PlayStation 3.

Последние новости