Разработка Destiny и близко не стоила $500 миллионов

30 июня 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Если вы внимательно следите за игрой Destiny, то прекрасно помните недавние заявления директора Activision Бобби Котика, что бюджет этой игры составляет около 500 миллионов долларов. Тогда Котик сказал, что если вы делаете ставку в 500 миллионов, то это должна быть исключительно ваша IP.

Но похоже, что это все – вранье. Согласно свежему сообщению от представителя студии Bungie Пита Парсонса, реальный бюджет Destiny и близко не стоял возле 500 миллионов:

Насчет маркетинга и рекламы лучше спросите у парней из Activision, но чисто разработка даже близко не стоила 500 миллионов. Я думаю эту сумму Котик назвал с учетом долгосрочного сотрудничества. Задолго до прихода в Activision мы думали над историей, которую будем рассказывать на протяжении десяти лет. Мы хотели, чтобы каждая ее часть имела начало, середину и концовку, и что-то подобное мы уже делали с Halo.

Согласно нашим планам, мы еще не знаем как закончится эта история, но нам уже приходится думать насчет будущих технологий: как мы будем собирать команду и как строить здание, где эта команда будет располагаться“.

По словам Парсонса, идею создавать игру с десятилетней историей предложила им не Activision. Все было как раз наоборот. Destiny выходит 9 сентября, и интересен в ней даже тот факт, что Bungie уже слила список трофеев, ознакомиться с которым вы сможете ниже:

Последние новости