Команда PS4 танцевала и радовалась, когда узнала о более высокой цене на Xbox One

24 июня 2014 в PS4, Новости PS4


Для многих геймеров прошлогодняя Е3 оказалась действительно знаменосной, ведь как вы можете помнить, именно там два крупнейших платформодержателя – Sony и Microsoft, показали свои новые консоли следующего поколения, и назвали цену на них.

Первыми цену назвала компания Microsoft, которая остановила ценник для Xbox One на 500 долларов. Когда Sony это узнала, команда PlayStation 4 не могла сдержать свое веселье, ведь PS4 стоила на 100 долларов меньше, которые могли стать решающими в консольном выборе.

Как сегодня рассказал глава Sony Worldwide Studios America Скотт Род, когда команда PS4 услышала о цене на Xbox One, они начали танцевать и давать друг другу “пять”:

Я не стану врать. Я точно помню, где я тогда находился. Тогда у нас была репетиция пресс-конференции, и у всех было чувство, что Microsoft остановится на отметке в 499 долларов, но до конца мы не были в этом уверены. Так что да, после оглашения цены мы начали танцевать. Я еще помню, что на любое интервью мы отвечали 399 долларов. Это был ответ на любой вопрос“.

По словам Рода, его не удивил тот факт, что Microsoft в итоге решила избавиться от Kinect’a, чтобы снизить цену. Но для этого Microsoft понадобилось слишком много времени, и пять месяцев проигрышей на территории Северной Америки, да и по всему миру.

Последние новости