Сколько стоит самая крупная в мире видеоигровая коллекция?

18 июня 2014 в Новости PS3


Большинство людей что-то да коллекционирует. Кто-то собирает монеты, кто-то – магниты, ну а кое-кто, как наш сегодняшний герой Майкл Томмасон, собирает видеоигры и игровые системы. Совсем недавно у него было 13 607 различных неповторяющихся игр, но сейчас их количество уменьшилось на тысячу, ведь ему срочно понадобились деньги для своей семьи.

Но даже это не помешало ему официально стать обладателем самой крупной игровой коллекции по версии Книги рекордов Гиннеса, руководство которой приехало к нему домой, и все замерило. Как выяснилось, сейчас у Майкла более 11 тысяч самых различных игр для самых разных игровых систем. В его коллекции находятся следующие консоли: 3DO, Action Max, AGP X-System, Atari 5200, Atari 7800, Atari Jaguar, Atari Jaguar CD, Atari Lynx, Buzztime, Captain Power, Game Boy Advance e-Reader, Neo-Geo Pocket Color, Nintendo Virtual Boy, NUON, Sega CD, Sega Saturn, Sega Dreamcast, Tapwave Zodiac, Tiger Game.Com, Turbo-Grafx-16 CD and Turbo-Grafx-16 Super CD, причем для некоторых собрание игр – абсолютно полное, включая редкие издания.

Так вот, после этого действия Майкл решил продать всю коллекцию. На аукционе, который закончился буквально вчера, определилась окончательная сумма – 750 тысяч долларов. По словам обладателя такой коллекции, он уже не раз продавал ее части, но даже это не помешало ему стать мировым рекордсменом. Сейчас ему просто нужны деньги, и поэтому он без печали расстается со своим сокровищем.

А как вы поступаете со старыми дисками и консолями – продаете их, или оставляете себе на память?

Последние новости