Nordic Games купила имя THQ и будет издавать будущие игры под ним

14 июня 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


После всех финансовых трудностей и неприятностей, имя THQ будет жить не только в сердцах геймеров, но и на обложках всех следующих игр от Nordic Games, ведь сегодня стало известно, что этот австрийский издатель компьютерных игр купил у THQ не только право на издание и разработку Darksiders, Red Faction и MX vs. ATV, но и само имя бывшего издателя.

Эту информацию подтвердил генеральный менеджер Nordic Games Клеменз Крюзер, по словам которого первой игрой под маркой THQ станет новая часть MX vs ATV:

Для многих игроков и ветеранов индустрии было сюрпризом, что именно мы – никому неизвестные Nordic Games, выиграли на аукционе THQ. После этого в сети появилось множество статей с заголовком “А кто, черт возьми, такие Nordic Games?” И да, мы были с ними согласны.

Мы видели недоумение в глазах игроков о названии Nordic Games, и решили провести вторую сделку с THQ, купив их торговую марку“.

Крюзер добавил, что высокие ожидания фанатов о купленных Nordic Games франчайзах, в частности Darksiders, будут оправданы. Он попросил их проявить немного терпения, и тогда она будут вознаграждены. Так что теперь, если вы увидите новую игру под торговой маркой THQ, сильно не удивляйтесь.

Последние новости