Rainbow Six: Patriots превратились в Rainbow Six: Siege

11 июня 2014 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Игра Rainbow Six: Patriots, которую переделывали с нуля далеко не один раз, наконец-то вышла на ровную и прямую дорогу разработки. Правда, теперь она называется не Patriots. Ее новое имя – Rainbow Six: Siege, и создается она студией Ubisoft Montreal для PC, PS4 и Xbox One.

Вдохновляемая реально существующей антитеррористической организацией, Rainbow Six: Siege отправляет игроков в центр смертельных противостояний на ближних дистанциях. Впервые за всю историю серии Tom Clancy’s Rainbow Six, игроки будут участвовать в осадах – новом стиле нападения, в котором враги превращают свое окружение в современные крепости.

Враги могут устанавливать ловушки, укреплять стены и полы, прокладывать колючую проволоку, устанавливать мины, и все для того, чтобы удержать отряд быстрого реагирования. Спецназ, в свою очередь, может использовать элементы скалолазания и наблюдательных дронов, чтобы определить местоположения противника, и в считанные секунды попытаться его обезоружить, или убить.

Чтобы добиться такого результата, разработчики предоставили игрокам невиданный для серии Rainbow Six уровень свободы, тактические возможности и разрушение, в котором все окружение правдоподобно реагирует на внешние факторы, например – калибр пули или количество взрывчатки:

Rainbow Six: Siege создается для PC, PS4 и Xbox One и выйдет в 2015 году.

Последние новости