Анонс Rise of the Tomb Raider

10 июня 2014 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Вслед за регистрацией вчерашних торговых марок, компания Square Enix официально анонсировала игру Rise of the Tomb Raider – сиквел перезапуска Tomb Raider 2013 года. Анонс произошел во время пресс-конференции Microsoft на Е3, где Crystal Dynamics показала CG-трейлер Rise of the Tomb Raider.

Для каких консолей разрабатывается игра, пока не сообщилось, но не трудно догадаться, что в их списке будут РС, PS4 и Xbox One. Каких-то конкретных подробностей по Rise of the Tomb Raider также нет, кроме как невнятного обещания выпустить игру в период рождественских праздников 2015 года. То есть ждать еще очень долго.

Судя по дебютному трейлеру, мы будем играть за повзрослевшую и более опытную Лару Крофт, которую мучают страхи и совесть, поэтому она ходит к психиатру. Лару снова будет играть актриса Камилла Ладингтон, которая выведет Лару Крофт на совершенно новый уровень, испытывающий ее нечеловеческие способности.

Разработчики уже пообещали вернуть в игру гробницы, и сделать много локаций по всему миру, которые будут в три раза больше, чем они могли добиться ранее:

Похоже, что с Rise of the Tomb Raider нас ждет та же история, что и с Tomb Raider 2013 года. Тогда после публикации дебютного CG-трейлера нам очень долгое время не показывали реальный игровой процесс, а потом игру и вовсе перенесли. Но надеемся, что в этот раз все будет не так страшно. Как вам трейлер?

Что касается второй торговой марки Lara Croft and the Temple of Osiris – то это сиквел Guardian of Light, который выйдет на PC, PS4 и Xbox One. В этой игре Лара отправляется в Египет и объединяется там с археологом Картером Беллом в попытках победить злого бога Сэта. Теперь в игре будет ко-оп на четверых, орды врагов из Египетских подземелий, изысканные загадки и смертоносные ловушки:

Последние новости