Солидус Снейк

8 мая 2010 в Парни, Персонажи игр

Солидус Снейк – клон Биг Босса, один из центральных персонажей серии Metal Gear.

Рожденный в 1972 году Солидус является третьим братом в большой семье Снейков.  Его отличие от двух других состоит в том что, в одном теле объединены слабый и сильный клон. Солидус был 43-м президентом США (президент Джордж Сирс). Возглавлял Белый дом во время кризиса на Аляске. Патриоты поставили его на должность президента, чтобы он помогал им “закрывая глаза” на некоторые моменты. На должности президента он разрешил возобновление проекта Metal Gear, в частности, Metal Gear REX на Шэдоу Мозес. Дал “зелёный свет” запуску проекта Геномной армии. После этих событий, под давлением общественности Солидус покинул пост президента и подался в бега, опасаясь гнева Патриотов.

Солидус Снейк очень похож на Биг Босса, единственное отличие – это повязка на левом глазу вместо правого. Носит специальный боевой экзо-костюм (образец армии США), что многократно увеличивает его мощь и ловкость. На костюме присутствуют две щупальцы, которые очень помогают в бою и бьют противников током. Вооружен автоматом P-90, малокалиберными реактивными снарядами, а также двумя катанами. Солидус крайне опасен, сочетая качества Солида и Ликвида, он хитер, умен и агрессивен, что делает его эффективным антагонистом. Солидус – лидер военной террористической группировки, которая называет себя “Sons of Liberty” (Сыновья свободы).

Спустя четыре года Солидус вернулся, чтобы взять власть в свои руки и отомстить Патриотам. Он при помощи Оцелота стал наемником и узнал об Arsenal Gear, устройстве нового поколения предназначенного для шпионажа. По мнению Солидуса, именно Arsenal Gear должен стать орудием его мести Патриотам. Солидус захватывает огромный очистительный завод “Big Shell” и называется Солидом Снейком, который считается пропавшим на корабле, захваченным полковником Гурлуковичем и Оцелотом. В итоге все планы Солидуса разрушает молодой оперативник Райден. Райдену помогает неизвестный персонаж, именуемый Плисскином (он оказывается настоящим Солид Снейком). После погонь и сражений, Солидус погибает в центре Нью-Йорка от лезвия меча Райдена, подаренного ему Солидом Снейком.

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

После смерти ещё одного клона остался единственный суперсолдат – Солид Снейк. Но это уже другая история…

Автор:  Дмитрий Курилов

Последние новости


  • Вамп
  • Грей Фокс
  • Майор Зеро
  • Мерил Силвербург