Скорпион

8 мая 2010 в Парни, Персонажи игр

« HANZO HAZASHI IS NO MORE EXIST
MY NAME IS SCORRPION!!! »

Имя: Скорпион
Место рождение: Япония/Нижний мир
Возраст: На момент смерти 32 года
Раса: Призрак
Статус: Бессмертный

Ханзо Хасаши ниндзя клана Ши Рай Рю, известный под кодовым именем Скорпион. Получил кодовое имя из-за секретного приема, гарпуна которым Скорпион притягивал своих противников к себе. Однажды он решил отойти от дел и посвятить себя жене и сыну. Глава клана уговаривает его пойти на последние задание, добыть карту Храма Элементов для колдуна Куан Чи. Дойдя до цели Скорпион встречается с Саб-Зеро, ниндзей из клана Лин Куэй с которыми у Ши Рай Рю идет непримиримая война на протяжении многих лет. У Саб-Зеро такое же задание, как и у Скорпиона, добыть карту Храма Элементов для Куан Чи. В битве Скорпион терпит поражение, он умоляет Саб-Зеро пощадить его, но Саб-Зеро остается холоден к его мольбам и добивает своего противника, вырвав ему позвоночник. Саб-Зеро доставляет карту Храма Элементов Куан Чи и тот в замен исполняет обещание, уничтожает весь клан Ши Рай Рю, а так же сына и жену Скорпиона.

После смерти Скорпион попадает в Нижний мир (АД в мире Mortal Kombat). Там в Нижнем мире среди множества душ, которых истязают за совершенные грехи при жизни, один демон обращает на него свой взор. Демон предложил Скорпиону сделку, он получает возможность отомстить Саб-Зеро за свою смерть, но взамен теряет воспоминание о своей семье. Он соглашается на эту сделку. Воскреснув, Скорпион обнаружил, что вся его семья и клан были убиты. Решив, что это дело рук Саб-Зеро ярость и жажда мести запылали в нем с новой силой. Позже он узнает, что Саб-Зеро будет принимать участие в Турнире Смертельная Битва, который состоится на острове Шанг Цунга, Скорпион тоже решает принять участие в турнире. На корабле, плывущем к острову, он замечает Саб-Зеро. Скорпион сказал ему, что мог бы убить его сейчас, но предпочтет прикончить его в честном поединке на турнире как истинный воин клана Ши Рай Рю. На турнире Скорпион в жестокой схватке убивает Саб-Зеро и возвращается в Нижний мир, он был обречен жить там вечность.

Спустя некоторое время Скорпион узнает, что в следующем турнире Смертельной Битве будет принимать участие Саб-Зеро. Воин-призрак не понимал, как Саб-Зеро смог снова вернуться к жизни. Вновь воскреснув, Скорпион принимает участие в Турнире. На турнире Саб-Зеро проявляет милосердие, к своим врагам оставляя их в живых. Скорпион понял, что это не тот Саб-Зеро, который убил его. Призрак узнает, что это младший брат Саб-зеро, которому глава клана Лин Куэй даровал кодовое имя старшего брата. Победив Саб-Зеро на турнире, Скорпион дарует ему жизнь, позже вместе с Саб-Зеро он помогает воинам земли одолеть Шао Кана. После победы воинов земли на турнире Скорпион дает клятву что будет защищать младшего Саб-Зеро, чтобы искупить вину за убийство старшего брата. В момент возвращения Скорпиона в Нижний мир, Император Шао Кан делает попытку захватить и похитить все души Нижнего мира, дав Скорпиону возможность сбежать оттуда. Ему не удается подчинить себе Нижний мир, и он решает вторгнуться в Земное царство, похитив души всех людей кроме горстки избранных воинов, он начинает слияние миров. Узнав, что Скорпион выбрался из Нижнего мира, Шао Кан предлагает служить ему.

Первым заданием Скорпиона было выследить и уничтожить всех избранных воинов земли оставшихся в живых. Скорпион предает Шао Кана, когда среди воинов земли он замечает младшего Саб-Зеро. Объединившись с воинами земли, Скорпион помогает им вновь одолеть Шао Кана, после чего возвращается в Нижний мир, где за это время случился переворот. Падший бог Шиннок свергнул правителя Нижнего мира Люцифера и управлял всем с помощью Братства тени, среди которых Скорпион встречает колдуна Куан Чи. Колдун предлагает ему присягнуть на верность лорду Шинноку и помочь в войне против Старших Богов взамен на свободу. Скорпион отказывается, тогда Куан Чи рассказывает Скорпиону, что к смерти его семьи и клана виноват именно младший Саб-Зеро. Осознав, что все это время помогал убийце своей семьи и клана, он принял предложения колдуна, взамен на возможность отомстить. В логове Горо Скорпион сходиться в яростной битве с младшим Саб-Зеро. Скорпион победил и собирался добить, но Саб-Зеро удается убедить призрака в своей невиновности. В этом момент в логове появляется Куан Чи, колдун рассказывает, что убийство семьи Скорпиона и клана Ши Рай Рю его рук дело и что он собирается отправить Скорпиона обратно в Нижний мир. В последний момент Скорпиону удается забрать Куан Чи вместе с собой в Нижний мир.

В Нижнем мире Скорпион вел охоту за Куан Чи, колдун смог заручиться поддержкой двух демонов, Молоха и Драмина. Им удалось задержать Скорпиона и дать возможность своему новому хозяину сбежать из Нижнего Мира. Скорпион одержимой жаждой мести смог вырваться из Нижнего мира и последовать за Куан Чи. Настигнув колдуна во Дворце Шанг Цунга, он вступает в схватку с Молохом и Драмином. Скорпион храбро сражался, но демоны одержали верх. Они бросили его в Солонадо – Колодец Душ в надежде, что заключенные там души разорвут его на куски. Призраку удается спастись, спрятавшись в глубокой тьме колодца душ, там он встречается со Старшими Богами и становиться свидетелем воскрешения Короля Дракона и смерти Бога грома Рейдена. Узнав о его присутствии, они назначают Скорпиона своим Чемпионом и ставят задачу, не допустить слияния царств и убить Короля Дракона. Объединившись с воинами других царств, им удается уничтожить короля дракона и предотвратить слияние всех царств. Скорпион ожидал, что Нижний мир вновь заберет его, но этого не произошло.

В начале Армагеддона Старшие боги предложили сделку, они воскрешают клан Ши Рай Рю и его семью, взамен Скорпион будет служить им. Скорпион соглашается, но Старшие Боги обманули его, они не воскресили их, а превратили в полчища ходячих трупов. Он разрывает сделку и решает отомстить старшим богам, убив единственного кто может предотвратить Армагеддон. Им являлся полубог из царства Эдении по имени Тайвен. В схватке с ним Скорпион проигрывает и Тайвен продолжил поиски Блейза. После этого Скорпион решает присоединиться к силам армии тьмы в последней битве ради получения силы Блейза, с этой силой Скорпион сможет не только возродить клан Ши Рай Рю, но свою семью…

Автор: Макс (Crazy_Cactus)

Последние новости


  • Смоук
  • Джон Марстон: Символ эпохи
  • Вамп
  • Рио Хазуки