9 минут мультиплеера Watch Dogs, а также новые скриншоты и схема управления

24 апреля 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


То, что в Watch Dogs будет мультиплеер – уже ни для кого не секрет. Об этом Ubisoft неоднократно заявляла, и даже выпускала небольшие геймплейные ролики с демонстрацией вторжения в мир игрока и дальнейшей попыткой его взлома. Но помимо такого мультиплеера, в Watch Dogs будет полноценный сетевой режим на восемь игроков, который позволит вам объединяться в команды, сражаться друг против друга, и устраивать настоящий хаос в Чикаго.

Этому, собственно, и посвящен новый геймплейный ролик Watch Dogs. В увлекательном видео продолжительностью 9 минут Ubisoft объединила все онлайновые аспекты своей новой игры, и постаралась подробно рассказать о том или ином режиме.

Итак, первое, что вас ждет – это вторжение другого игрока в ваш мир. Делается это путем взятия контракта у случайного прохожего. В таком случае вы вторгаетесь в чужую игру, где вы выглядите как Эйден Пирс, но хост видит вас, как обычного NPC. Вы начинаете взлом, это видит другой игрок, и пытается вас найти. После обнаружения вы должны убегать, а он, в свою очередь – убить вас, иначе его ждет потеря денег.

Следующий режим – это приложение для телефонов и планшетов. Вы беретесь за испытание и пытаетесь пройти по всем контрольным точкам, а другой человек со своего телефона пытается вам помешать. И последнее – самое интересное. Это полноценный мультиплеер на восемь человек, нечто наподобие GTA Online, только там 16 человек бегает по карте. Этот режим будет переплетен с основной кампанией, и в нем вас ждут командные испытания и просто стандартные баталии:

Весь показанный геймплей отображает PS4-версию Watch Dogs. Это подтвердил креативный директор игры. Точнее, это видео с девкита PlayStation 4. Watch Dogs выходит 27 мая, и ниже вы сможете ознакомиться со схемой управления вместе с новыми скриншотами:

Последние новости