Фильм Deus Ex до сих пор в производстве

23 апреля 2014 в Фильмы по мотивам игр


Полнометражный фильм Deus Ex, о котором мы так давно не вспоминали, на самом деле жив-здоров, и прямо сейчас находится в производстве. Об этом сегодня в интервью IGN рассказал его режиссер и сценарист Скотт Дерриксон, отметивший, что для команды очень важно сделать все правильно, но одновременно это и является основной загвоздкой:

Сценарий, который мы написали, был целиком и полностью основан на игре Human Revolution. Мы сотрудничали с компанией-разработчиком, чтобы верно передать все аспекты игры, потому как знаем, что очень важно для фанатов и самого франчайза в целом.

И в конечном итоге в сюжет игры мы добавили кое-что из грядущей игры. Не много конечно, но оно там есть”.

Работая над фильмом, Дерриксон нацелен побольше рассказать об Адаме Дженсене до того, как он очутился в игре. По его мнению, главной ошибкой, которую делали многие с игровой адаптацией, состоит в том, что они сосредотачивались именно на игре, а не на персонажах. К тому же Адам Дженсен ему очень понравился:

В первую очередь, хорошим фильм делают персонажи. Так что я думаю, стартовой точкой должен был Адам Дженсен, а все аспекты игры должны быть второстепенными“.

Фильм “Deus Ex: Революция” находится на стадии пре-продакшена, и его создатели до их пор работают над сценарием. В любом случае, посмотрели бы вы такой фильм?

Последние новости